Каково количество дней отпуска, положенного сотруднику в ОВД за 2016 год?
Отпуск сотрудника полиции оформляется стандартным образом, согласно ТК РФ. Но при этом имеется множество различных важных особенностей. Кроме того, положения, связанные с предоставлением отпусков работникам органов внутренних дел, зафиксированы в тексте Федерального закона №342-ФЗ.Согласно п.1 ст.№56 Федерального закона №342-ФЗ, работнику Министерства внутренних дел предоставляется ежегодный оплачиваемый основной отпуск. Продолжительность его составляет 30 дней. Если сотрудник проходит службу только первый год, то длительность определяется путем умножения 1/12 части отпуска основного на целое количество месяцев, в течение которых он несет службу.