Скажите пожалуйста, будет ли иметь какое-то значение на оформление наследства то,что квартира находится в стадии расселения?
Вопрос к Карине Марковне в дополнение к вопросу №133201. Скажите пожалуйста, будет ли иметь какое-то значение на оформление наследства то,что квартира находится в стадии расселения?
Никакого значения для принятия наследства не имеет расселение. Если это действительно родственники и они не пропустили срок, то они оформят право собственности на комнату. При расселении им дадут равноценное возмещение. Вас это не коснется.
Только если срок пропущен, им откажут в его продлении и не было факта принятия наслоедства, комната перейдет государству и вы можете претендовать на ее выкуп.