Учет предыдущего трудового стажа при расчете пособия на ребенка до полутора лет - соответствие действий организации закону
В случае приема на работу в другую организацию и выхода в отпуск по уходу за ребенком пособие по уходу рассчитвается заново исходя из среднего заработка, предшествующего началу отпуска по уходу за ребенком. Если в другую организацию приняты в 2017, то для расчета должен быть взят средний заработок за 2015 и 2016 годы. В 2016 году для расчета пособия по БиР и/или пособия по уходу был взят средний заработок за 2014 и 2015 годы.
Пособия исчисляются исходя из среднего заработка за два календарных года, предшествующих году начала отпуска по БиР и/или отпуска по уходу.
Вечер добрый! Уточните в бухгалтерии, Для увольнения вы скорее всего на один день (скорее всего Вас так оформили, без этого не могли бы оформить) вышли на работу и после трудоустройства оформили исходя из з/ п за 2015 и 2016 год в 2017 году, пишите заявление на замену годов.
Удачи Вам успехов!