Вопрос о возможности подачи иска о определении места жительства по своему месту проживания при беременности восьмого месяца
Я живу в Новосибирске, беременна 8 й месяц. Бывший муж живет с детьми в Москве, могу ли я подать иск об определении места жительства по своему месту жительства?
Да, такой иск вы можете подать, но по месту жительства отца детей, только по делам о взыскании алиментов и расторжении брака возможно подать иск по своему месту жительства
Доброго вам времени суток. Вы имеете право подать исковое заявление в суд об определении места проживания детей. Иск подается по месту нахождения ответчика. Удачи вам и всего наилучшего.
Это ваше право подать иск в суд по месту жительства ответчика, то есть мужа, об определении места жительства детей с вами и по вашему адресу. Всего доброго.
Здравствуйте.
Исковое заявление об определении места жительства детей необходимо подавать в суд по месту нахождения ответчика.