Как оформить заявление о переработке часов и возможность не оставаться на работе после рабочего времени без приказов о переработке?
Добрый вечер! Об оплате переработке должен быть издан приказ, также о привлечение к работе сверхурочно должен быть издан приказ, который издается на основании Вашего согласия. Если все это не было выполнено, напишите на имя генерального директора заявление в произвольной форме и зарегистрируйте его. если оплаты не будет начислено, можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на нарушение трудового законодательства.
Здравствуйте! Привлечение работника к работе сверх установленного рабочего времени, в выходные, праздничные дни возможна в целях производственной необходимости на основании приказа работодателя с которым работник должен быть ознакомлен под роспись. Оплата за работу сверх установленного рабочего времени производится работнику в двойном размере в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.