Ук отключили свет из-за долга по кварплате - как решить проблему?

Здравствуйте! Такая ситуация, ук отключили свет, за долг по кварплате, был суд судебные приставы высчитываю 50 % из дохода, но за свет платим отдельно долга нет, сходила в электроэнергию к директору и он ответил что ук имеет права отключить свет так как одн входит в расчетку за кварплату что делать? Начисляют бешенные пени так и не расплатишься с долгом.
Лучший ответ

В таком случае заключите соглашение о погашении долга с энергоснабжающей организацией, что приостановит начисление пени, с графиком погашения долга. Можете в суд обратится с заявлением о предоставлении рассрочки.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, уважаемая Наталья

А предупрежденгие об отключении было письменное? Акт составлялся?

Если нет, то отключение незаконно и Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

спасибо

Одно письмо было и акт составили.

Наталья, если письмо-предписание было и на основании этого был составлен акт, то отключение света законно и правомочно. Удачи и добра!