Шумерля, 28.08.2017, 23:56

Как решить проблему с отключенным светом при наличии долга по квартплате

Вопрос №13088484 из г. Шумерля
опубликован 28.08.2017, 23:56
Доброй ночи меня зовут Наталья! У меня такая проблема. Есть долг по квартплате по решению суда с счета снимают. Свет оплачивается отдельно. Отключила УК свет правильно это за свет долга нет. Говорят что имеют что одна входит в квартплату. Что мне нужно сделать чтобы подключили свет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Для того чтобы поставщик имел право отключить вам свет у вас должна быть задолженность за более чем 3 учетных периодов. Удачи вам и всего наилучшего.

29.08.2017, 00:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Наталья, доброго времени суток. Действия УК однозначно неправомерны. Если нет долга за свет, то его отключать не вправе. Пишите жалобу в прокуратуру. Всего вам наилучшего.

29.08.2017, 00:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Говорят что имеют одн входит.

29.08.2017, 00:03

Наталья, говорить они вам могут все что угодно. Напишите жалобу в прокуратуру на УК, пусть проведут проверку. Всего вам наилучшего.

29.08.2017, 00:07

Доброго времени суток! Если они утверждают, что оплата за свет входит в квартплату, тогда кому вы оплачиваете? Если все таки начисления идут в общем платежном документе, тогда перед отключением вас УК обязаны были уведомить. Напишите жалобу в прокуратуру.

Всего вам хорошего.

29.08.2017, 00:27