Что делать, если жильцы не отвечают на связь? Возможность входа в арендованную квартиру и необходимые меры

Здравствуйте! Мы сдавали квартиру в аренду, но жильцы последние три дня не выходят на связь! На звонки и смс не отвечают! У нас с ними составлен договор найма жилья, где прописаны паспортные данные и адрес регистрации! Подскажите, пожалуйста, какие действия мы сейчас имеем право предпринять? Имеем ли мы право войти в квартиру, если те, в свою очередь не откроют нам дверь или не выйдут опять же на связь с нами? И в присутствии кого мы имеем право войти в квартиру?
Лучший ответ

Если отталкиваться от закона, то все ваши условия должны были быть прописаны в договоре найма. Конечно если не выходят на связь, то лучше проверить адрес на предмет проживания их там.

Здравствуйте, собственник, передав право пользования имуществом другому лицу по договору найма, аренды тем самым на время действия договора добровольно отказался осуществлять лично право пользования имуществом, но при этом сохранил в полном объеме право владения и право распоряжения этим имуществом. Ведь никто вам не мешает, при желании, произвести отчуждение своей собственности, расторгнув досрочно договор найма жилья. Собственник вправе контролировать, как наниматель использует наёмное жильё, но при этом не вправе нарушать право нанимателя на неприкосновенность жилища и не вторгаться бесцеремонно в сдаваемое в наем жильё, если только не возникла аварийная ситуация в инженерных системах. Чтобы не создавать конфликтных ситуаций, эти условия следовало прописать конкретно в самом тексте договора, или же сейчас - в Дополнительном Соглашению к Договору найма, при условии, что это Соглашение будет подписано обеими сторонами. Таким образом в зависимости от условий указанных в договоре нужно действовать.