Эмоциональная форма кассационной жалобы - нужно ли ей место в юридическом процессе?
Здравствуйте. К сожалению Ваши эмоции суд кассационной инстанции врят ли заинтересуют. Описывайте факты, на основании которых решение подлежит отмене, коротко и четко. В этом случае шансов у вас гораздо больше.
Лучше убрать эмоции и сохранить сухой текст, т.к. суд кассационной инстанции рассматривает законность вынесенного решения суда с точки зрения правильности применения норм материального и процессуального права.
Добрый день, Ольга
Жалобу писать необходимо, ссылась на законодательство
Какие нормы судом нарушены
Эмоции суду не нужны и никто рассматривать это не будет.
Добрый день! Писать эмоционально закон конечно не запрещает, но поймите, за эмоциями может потеряться суть жалобы. И еще, жалоба не должны содержать оскорбительных выражений, это я так, на всякий случай. Удачи вам!