Имеет ли право работодатель заставить работника делать прививку от гриппа.

Лучший ответ

Законодательство об охране здоровья граждан предусматривает что любая вакцинация осуществляется только с добровольного согласия.

Здравствуйте. Нет, вакцинация осуществляется только по желанию работника. Кроме этого у работника могут быть противопоказания к вакцинации.

Спасибо