Нарушения трудового законодательства в кафе - работники без договоров и неприемлемое отношение
Можно, конечно, обратиться и в трудинспекцию и в прокуратуру. Только после этого Вам выплатят Ваши деньги и после чего хозяин кафе всех уволит. Найдет причины. Вам лучше найти приличное заведение, а не работать в свинарнике.
Доброго вам времени суток. Советую в таком случае обратиться в трудовую инспекцию, а также в прокуратуру. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте!
Работодатель грубо нарушает трудовое законодательство.
Советовала бы Вам направить коллективную жалобу в трудовую инспекцию (объединиться несколько человек, кто так же, как и Вы неофициально работаете). По результатам проверки, работодатель будет привлечен к ответственности.
За помощью в составлении жалобы Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Здравствуйте. Работники могут уволиться и найти себе другую работу. Если они не трудоустроены, то нужно будет обратиться с жалобой в налоговый орган. В судебном порядке можете признать факт трудовых отношений.
Здравствуйте, Вадик! Работодатель нарушает закон, Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
По данному вопросу могу посоветовать обратиться с официальным письмом в инспекцию по труду, которая имеется в каждом регионе. В любом случае, трудовые отношения с работодателем оформляются в форме трудового договора (срочного или бессрочного). Ваше согласие на труд без договора-это ваше личное права и инициатива. Доказать использование труда без оформления трудовых отношений не просто. Лучший совет - не трудиться без оформления договорных отношений (