LSN Messenger
Рубцовск, 18.10.2017, 11:03

Проблемы с покупкой автомобиля с дубликатом ПТС - как проверить наличие задолженностей через ГАИ?

Вопрос №13323281 из г. Рубцовск
опубликован 18.10.2017, 11:03
При покупки автомобиля какие могут возникнуть в дальнейшем проблемы если у авто птс дубликат? И как проверить машину на долги возможно ли это сделать через гаи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Скорее всего данный автомобиль находится в залоге у банка, потому что ПТС как правило забирает банк. Удачи вам и всего наилучшего.

18.10.2017, 11:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте то что у вас в ПТС дубликат уже говорит о том что машина находится в залоге поэтому не Рекомендую вам приобретать эту автомашину.

18.10.2017, 11:04
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, если имеется дубликат птс, то авто может находиться в залоге. На сайте ГИБДД можно проверить сведения об ограничениях наложенных на автомобиль. Если подобной информации нет, то автомобиль чист и можете оформить его в ГИБДД на свое имя. Делаю удачи.

18.10.2017, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А проверить можно как то залоговый авто?

18.10.2017, 11:05

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно можно. Сейчас нотариусы ведут реестр залогового имущества. Поэтому Вам достаточно обратиться к любому нотариусу, чтобы "пробить" машину

Всего доброго, желаю удачи.

18.10.2017, 11:07

www.reestr-zalogov.ru

Доброго вам времени суток. Попробуйте проверить через реестр уведомлений о залоге движимого имущества. Удачи вам и всего наилучшего.

18.10.2017, 11:07

--- Здравствуйте, да существует база банковских данных по залоговым автомобилям, но создана не так давно, его там может и не быть. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

18.10.2017, 11:07

Можете до передачи денег вместе с продавцом подъехать в ГИБДД, тогда наверняка можете быть уверены, что автомобиль поставите на учет, можете посмотреть сайт нотариальной палаты России, залоговое имущество должны вносить в эту базу.

18.10.2017, 11:08