Абакан, 18.10.2017, 13:07

Просрочка в ипотеке - Банк хочет фотографировать дом. Максимально ждет передачу в суд?

Вопрос №13324036 из г. Абакан
опубликован 18.10.2017, 13:07
Меня зовут Максим взял в ипотеку дом, сумма ипотеки 600000 р. на данный момент есть просрочка второй месяц т.к небольшие проблемы с деньгами сумма 21000 р, сотрудник банка хочет приехать сфотографировать дом якобы для подготовки документов для передачи в суд. имеют ли право.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно имеют право, так что постарайтесь как можно скорее оплатить все полагающиеся взносы в банк, а то банк, которому Вы заложили дом в ипотеку взыщет с Вас

18.10.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго вам времени суток. Если вы не выполняете свои обязательства, то сотрудник банка имеет полное право приехать и ознакомиться с недвижимостью. Удачи вам и всего наилучшего.

18.10.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

ЗДравствуйте, ну фото они могут безусловно проивзодить, вопрос только в том, будут ли они это делатть, это лишь пустые угрозы, поскольку нет смысла фотографировать дом, это не нужно.

18.10.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Максим, если есть просрочка по оплате и задолженность, то могут явиться. Но на практике - это так сказать психологический ход со стороны Банка.

18.10.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, залогодатель вправе осмотреть состояние заложенного имущества, выполнить его оценку для представления по требованию.

18.10.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если заемщик перестает вносить платежи по кредиту, квартиру могут продать по решению суда или во внесудебном порядке. Последний вариант встречается реже. Он возможен в том случае, если заемщик добровольно согласился на продажу единственного жилья во внесудебном порядке после того, как допустил просрочку по кредиту более трех раз в течение 12-ти месяцев.

Фотографировать дом для подготовки документов для передачи в суд. имеют право.

18.10.2017, 13:23

Могут ли в данный момент подать в суд.

18.10.2017, 13:19

Здравствуйте, Максим, при наличии задолженности банк действительно может обратиться в суд с иском.

Удачи вам и всего наилучшего

18.10.2017, 13:19

Доброго вам времени суток. Если у вас на данный момент имеется задолженность перед банком, соответственно банк имеет право полное подать в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

18.10.2017, 13:21

Есть просрочка исполнение обязательства, то банк в праве обратиться в суд. Если нарушения договора нет, то основания для обращения в суд также нет.

18.10.2017, 13:28