Должен ли ребёнок присутствовать при подаче документов на паспорт?

Лучший ответ

Здравствуйте, Анна, ребёнок должен присутствовать, поскольку паспорт получает именно ваш ребёнок.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Да, должен присутствовать. В данном случае необходимо написать заявление о выдаче паспорта, представить свидетельство о рождении, 2 фотографии, и квитанцию об уплате гос. пошлины

Здравствуйте при оформлении паспорта гражданина РФ в 14 лет, ребенок должен присутствовать лично как при сдаче документов на изготовление паспорта, так и присутствовать лично при выдачи готового документа.