Может ли собственник, проживать в арестованной квартире до ее продажи, если квартира в ипотеке и является собственностью банка?

Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья! Если собственник зарегистрирован в квартире и отсутствует решение суда о его выселении, то он может проживать в данной квартире.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вам день

Уважемая Наталья, в данном случае, если нет решения суда о вашем выселении и снятии с регистрации, то можете.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

Ипотечная квартира не является собственностью банка. В квартире имеют право проживать собственники и их члены семьи.

Ваш ответ мне непонятен.

Доброго вам времени суток. Лицо имеет право проживать в данной квартире до решения суда о его выселении. Удачи вам и всего наилучшего.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день.

Да, такое возможно. К примеру, если должник зарегистрирован в этой квартире и банк не заявлял требований о его выселении, либо квартира может быть передана на ответственное хранение. Тем более, что арест, еще не означает обращение взыскания на квартиру.

Вы тогда определитесь, чья же это собственность, пишите Ваша, а потом банка.

Может, пока не выселят.Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Ваш ответ мне непонятен.

Арестовали единственное жилье. Может ли собственник проживать в ней? и может ли банк продать единственное жилье?