Получил копию судебного приказа о займе, которого я никогда не брал - что делать?

Ко мне пришло письмо копия судебного приказа от июля 2016 г. сейчас октябрь 2017. якобы я брал в 2013 г. займ у некого гражданина которого я не знаю который живет в другом городе за 400 км и мировой судья с этого же города якобы брал 8000 руб а теперь надо заплатить 350000 руб. я повторюсь у этого человека я займы не брал в глаза его не видел. Очень странное письмо.
Лучший ответ

Добрый день.

Странное-не странное, но если Вы не отмените судебный приказ, он будет иметь для Вас силу закона! ВЫ БУДЕТЕ ЕМУ ДОЛЖНЫ! У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

Доброго вам времени суток! Судебный приказ очень легко отменить нужно направить тому же самому судьи заявление что с ним не согласны и привести свои доводы можно без ссылок на закон.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток

Если вам по почте пришел судебный приказ, значит нужно подать на него письменное возражения мировому судье в течение 10 дней

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Подавайте на отмену приказа.

Добрый день. На всякий случай отмените приказ, а то вдруг появится исполнительное производство. Если вы денег в долг не брали, вряд ли истец обратится в суд с иском, поскольку долг легко опровергнуть путем экспертизы.