Как прописать мужа к себе, если у других собственников отсутствует выписка из реестра? Законно ли это?
Я собственник 1/3 квартиры. Сейчас хочу прописать мужа к себе. Но паспортный стол отказал т.к. у других собственников нет выписки из реестра. Это законно.
Лучший ответ
Если квартира находится в общей долевой собственности, то прописать кого-либо в квартиру или вселить можно только с письменного согласия всех других собственников. Статья 247 ГК рф.
Спасибо, теперь все ясно.
Вы можете зарегистрировать мужа у себя только с ПИСЬМЕННОГО согласия остальных собственников, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.