Кстово, 18.10.2017, 16:22

Суд продолжает отказывать мне в признании доли в доме и выплате компенсации - куда обратиться?

Вопрос №13325237 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.10.2017, 16:22
Площадь дома 55,9 кв.метров, я являюсь собственницей 9/10 доли частнго дома,1/10 имела моя племянница, с ней незаконно проживал её муж, я его выселила, тогда она 1/20 от своей доли подарила ему. Возможности проживать вместе нет, так как постоянные скандалы с её стороны. Чтобы это место было единственным местом жилья, племянница и её муж намеренно продали квартиру, которая была у них в собственности, и теперь суд отказывает мне в иске о признании доли малозначительной и выплате им компенсации, ссылаясь на то.что это их единственное место жилья, а то что у них превышение прав, и что мои права нарушаются во внимание не берёт.Как мне быть куда теперь обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не согласны с решением суда, имеете право его обжаловать. Для этого необходимо в течение одного месяца подать в суд апелляционную жалобу. Статья 320 ГПК рф.

18.10.2017, 16:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго вам времени суток. Если Вы не согласны с решением суда Вы имеете право его обжаловать в апелляционную инстанцию. Удачи вам и всего наилучшего.

18.10.2017, 16:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если везде отказывают в иске.

18.10.2017, 16:45

Доброго вам времени суток. Вам суд отказал же уже. Если Вы не согласны с решением суда Вы имеете право его обжаловать в апелляционную инстанцию. Удачи вам и всего наилучшего.

18.10.2017, 16:52

Добрый день!

Еще есть такой вариант, вы можете продать свою долю и приобрести себе отдельное жилье. Второй собственник имеет преимущество в покупке вашей доли, вы должны письменно уведомить ее о продаже своей доли, и предложить выкупить данную долю по указанной сумме. Если она не согласится, то вы имеете право продать свою долю другому гражданину.

Всего хорошего!

18.10.2017, 16:52