Екатеринбург, 18.10.2017, 16:58

Возможность подать в суд за неосновательное обогащение в случае неплатежа за коммуналку хозяйкой квартиры

Вопрос №13325468 из г. Екатеринбург
опубликован 18.10.2017, 16:58
Нам сдавали квартиру и брали с нас деньги за аренду и коммуналку. Н хозяйка ни разу не оплачивала коммуналку, просто драла с нас деньги за неё. Есть документы все. Возможно подать в суд за неосновательное обогащение и выйграть? Каков шанс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но так по коммуналке же долг Вам не принадлежит, это ее долг, а не Ваш, по сути, платили ей, вот если по договору указана что Ваша обязанность платить коммунальные услуги, тогда другое дело, нужно смотреть условия договора.

18.10.2017, 17:01

Здравствуйте никаких шансов выиграть этот суд нет между вами должен быть договор аренды где все условия должны быть оговорены.

18.10.2017, 16:58

Доброго вам времени суток. Так вам зачем это всё? Если долги за коммунальные услуги не платятся, это же проблемы собственника. Удачи вам и всего наилучшего.

18.10.2017, 16:59

Здравствуйте!

Все зависит от условий договора найма. Если по условиям договора найма Вы должны были оплачивать коммунальные услуги хозяйке, то ничего взыскать с нее не сможете.

18.10.2017, 17:00

В договоре указано что мы обязаны платить коммуналку. Документально подтвержден факт передачи денег за оплату КУ. Зачем мне? Да просто проучить хитрожопую.

18.10.2017, 17:00

Доброго времени суток, Алексей.

Нет в вашем случае неосновательного обогащения.

Так как эти платежи были предусмотрены договором.

А платила она за ЖКУ или нет, это ее личная ответственность.

18.10.2017, 17:02

У Вас факт передачи денег подтвержден, поэтому смысла нет ничего взыскивать, это если бы она на Вас в суд подала, то Вы спокойно можете предъявить документы подтверждающие факт передачу денежных средств.

18.10.2017, 17:02