Горно-Алтайск, 18.10.2017, 17:12

Нужно ли платить штрафы с камер за нарушение ПДД если хозяин машины умер?

Вопрос №13325555 из г. Горно-Алтайск
опубликован 18.10.2017, 17:12
Нужно ли платить штрафы с камер за нарушение ПДД если хозяин машины умер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, не нужно в данном случае. Обязательства, неразрывно связанные с личностью должника, прекращаются его смертью

Всего доброго, желаю удачи.

18.10.2017, 17:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

То есть можно ездить дальше на машине и не заморачиваться? А как в плане налогов? То же самое? Они не перейдут по наследству?

18.10.2017, 17:33

Собственник умер, соответственно постановления о его привлечении к административной ответственности исполнять не нужно. Налог тоже платить за него не нужно. Но чтобы ездить на указанном автомобиле, по закону нужно сначала оформить наследство, затем переоформить учет автомобиля. Поэтому пока "гайцы" не знают о смерти собственника авто, теоретически можете ездить и штрафы с камер не оплачивать. Пока не кончится страховка, которую уже так просто не переоформить.

18.10.2017, 17:56