LSN Messenger
Архангельск, 18.10.2017, 17:36

Как частное лицо запросить отчет УК о расходовании денег на содержание и ремонт?

Вопрос №13325704 из г. Архангельск
опубликован 18.10.2017, 17:36
Добрый вечер! Могу ли я,как частное лицо, запросить у УК отчёт о том как и куда используются деньги за,,содержание и ремонт,, (год, квартал, месяц)?
Лучший ответ
Рекомендуется

УК в любом случае должна публиковать данные в сети Интернет о своей деятельности. То есть такие данные должны быть в свободном доступе. Плюс Вы имеете право требовать от УК отчёта о выполненных работах в индивидуальном порядке. В соответствии с ч. 10 ст. 161 Жилищного кодекса РФ

18.10.2017, 20:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Названную информацию УК обязана выложить в открытом доступе на своем сайте. Если этого не сделано - напишите жалобу в жилищную инспекцию.

18.10.2017, 17:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А ЛИЧНО мне они могут эту информацию дать?

18.10.2017, 20:45

УК в любом случае должна публиковать данные в сети Интернет о своей деятельности. То есть такие данные должны быть в свободном доступе. Плюс Вы имеете право требовать от УК отчёта о выполненных работах в индивидуальном порядке. В соответствии с ч. 10 ст. 161 Жилищного кодекса РФ

18.10.2017, 20:50