Взыскание средств с виновника ДТП - процедура и возможные особенности при наличии детей и статусе малоимущих
ДТП. подскажите ещё пожалуйста, потерпевшая обратилась в суд с иском заявлением на возмещение ущерба. Какова процедура взыскания средств с виновника? Будет ли играть роль то что у нас двое маленьких детей и мы состоим на учёте в Соц защите как малоимущие (не выходит прожиточный минимум на члена семьи)
Здравствуйте никакой роли это играть не будет сначала должна быть соблюдена досудебная процедура урегулирования спора то есть направлена претензия затем можно обращаться с иском в суд и взыскивать материальный ущерб А вот затем ответчик может подать иск в суд об отсрочке или рассрочке выполнение решения суда в связи с тяжелым материальным положением.