Возможные варианты для будущей мамы суррогатного ребенка - отказ от эмбриона, приобретение его суррогатной матерью и усыновление.
Добрый вечер! Что бы понять вашу ситуацию, нужно, как минимум, знать основания клиники, - почему они предлагают так сделать? Почему бы просто не заключить договор о суррогатном материнстве?
Зачем Вам такие сложности? Какие то нехорошие финансовые махинации. Найдите нормальную клинику и сделайте все как положено по закону о суррогатном материнстве.
По закону сур мама должна быть до 35 лет. это для всех клиник.
Здравствуйте Елена!
Суррогатное материнство представляет собой вынашивание и рождение ребенка (в том числе преждевременные роды) по договору, заключаемому между суррогатной матерью (женщиной, вынашивающей плод после переноса донорского эмбриона) и потенциальными родителями, чьи половые клетки использовались для оплодотворения, либо одинокой женщиной, для которых вынашивание и рождение ребенка невозможно по медицинским показаниям.
Заключайте соответствующий договор. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.