Вытегра, 18.10.2017, 19:31

Как вернуть деньги за долевое строительство при переносе сдачи дома и предложении заключить дополнительный договор?

Вопрос №13326298 из г. Вологда
опубликован 18.10.2017, 19:31
Могу ли я реально вернуть деньги за долевое строительство, если застройщик переносит сдачу дома на другой срок? Если нет, то какие мои действия (застройщик предлагает заключить доп. договор)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, никаких дополнительных соглашений заключать не стоит. Если объект практически достроен, то лучше дождаться сдачи, а с застройщика взыскать неустойку.

Удачи вам и всего наилучшего

18.10.2017, 19:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Срок сдачи переносят на год. Если доп соглашения я не подпишу, то старый договор будет действовать до реального срока сдачи?

18.10.2017, 19:38

Подписывать перенос срока не нужно, в этом случае не сможете предъявить застройщику финансовые санкции, почему перенос на такой большой срок? Стройка в какой стадии? Не заморожена?

18.10.2017, 19:41

Здравствуйте, конечно ваш договор будет действителен. Вам предлагают дополнительное соглашение, чтобы избежать выплату неустойки.

Удачи вам и всего наилучшего

18.10.2017, 19:42

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Да, конечно ранее заключенный договор будет действовать в данном случае

Всего доброго, желаю удачи.

18.10.2017, 19:44