Раздел имущества в браке - квартира в ипотеку на мужа, его арест и мои выплаты - что делать?

Квартира в браке куплена в ипотеку в 2006 г. и оформлена на мужа. В 2011 г. его посадили до 2021 г. с 2011 я платила одна со своей зарплаты на иждивении были дети 1995 и 2001 гг. 2016 г я закрыла ипотеку полностью. Как в этом случае будет делиться имущество что мне делать.
Лучший ответ

Здравствуйте, Александра.

Вопрос раздела квартиры будет решаться в суде.

Суду нужно будет предоставить доказательства того что вы оплачивали ипотеку.

Суд может присудить большую долю тому из родителей, с кем при разводе останутся дети.

Так же детям полагается обязательная доля в квартирах, приобретенных с участием маткапитала, или же в силу того, что ранее была продана их доля в другом жилье.

Для решения Вашего вопроса надо обратиться к юристу для составления заявления о разводе и разделе имущества.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте!

Будет делиться поровну. Не имеет значения то обстоятельство что его посадили. Приобретение в браке означает режим совместной собственности.

Ст. 34 ск рф.

Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте, имущество приобретенная в браке делится между супругами пополам, если использовали и мат. капитал, должны выделить доли и на детей.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте Александра! Во-первых: Вы в браке. Во-вторых: квартира является совместно нажитым имуществом в браке. В случае расторжения брака Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании квартиры совместно нажитым имуществом в браке и ее разделе, если вопрос о разделе имущества не разрешится по соглашению с Вашим супругом.

Спасибо за помощь!