Саратов, 18.10.2017, 21:16

Как прописать условие о делении денег при продаже приватизированной квартиры между сыном и дочерью?

Вопрос №13326824 из г. Саратов
опубликован 18.10.2017, 21:16
Имеется приватизированная квартира в равных долях на мать сына и дочь. По устному согласию всех сторон при продаже деньги делятся по полам между сыном и дочерью. Можно ли в договоре купли-продажи прописать это как то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, в данном договоре это прописывать не целесообразно. Денежные средства должны быть поделены согласно принадлежащим собственникам долям. Затем мать может подарить денежные средства детям. Так как сделка с долями, предварительно нужно будет зарегистрировать договор у нотариуса.

18.10.2017, 21:24
Оценка автора вопроса:
нет обоснований словам .нет ссылок на статьи закона

Можно прописать распределение суммы в договоре. Хотя при наличии равных долей презюмируется, что получаемые суммы будут также в равных долях.

18.10.2017, 21:19
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Заверит ли нотариус этот договор если прописать суммы на равные долям.

18.10.2017, 21:24

Нотариус лишь подтверждает достоверность сделки. Если стороны согласны на перераспределение сумм, вырученных от продажи, то это их право.

18.10.2017, 21:26