Как в моем случае будет происходить раздел имущества?
Разъясните пожалуйста такую ситуацию. У меня умер муж с которым я прожила 10 лет в гражданском браке и почти год в браке. В наследстве мужа доля (11 метров) в приватизированной 3 х комнатной квартире и совместно нажитые вещи за 11 лет. Покупали все сами без помощи родителей (чеки у меня имеются) В квартире я не прописана, приватизирована на бабушку, отца и мать мужа (все живы). Как в моем случае будет происходить раздел имущества? И в каких долях?
Лучший ответ
Будете наследовать долю супруга в квартире. Если родители пенсионеры, то тоже имеют право на обязательную долю в наследстве. В течении 6 месяцев подавайте заявление нотариусу на принятие наследства, если в Москве то любому нотариусу.У Вашего супруга не 11 метров , 1\4 доли в квартире.