Москва, 18.10.2017, 23:34

Как оформить самострой с правом прописки на участке, граничащем с переулком, ширина которого составляет три метра?

Вопрос №13327274 из г. Москва
опубликован 18.10.2017, 23:34
Как оформить самострой? Дом стоит прямо по забору, граничет с переулком. Два этажа. Ширина переулка три метра. Хотелось бы оформить с правом прописки...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, признать право собственности на самовольно возведенную постройку возможно только в судебном порядке. Обращайтесь с иском в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

18.10.2017, 23:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день.

Признание права на самострой возможно в судебном порядке. Для этого необходимо подготовить пакет необходимых документов и обратиться с исковым заявлением в суд.

18.10.2017, 23:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вы самого главного не указали. Назначение земельного участка и категория земель. Кроме того, судя по всему дом построен с нарушением требований санитарных норм.

18.10.2017, 23:51

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Уточните, пожалуйста, какое назначение земельного участка? Категория земель? Участок ИЖС, земли населенных пунктов?

Всего доброго, желаю удачи.

18.10.2017, 23:56

Можно ли воспользоваться в данной ситуации дачной амнистией до 2018 года?

18.10.2017, 23:43