Автотехцентр требует 130 000 рублей за стоянку моего авто без заключения договора
Добрый вечер.
Если такие положения предусмотрены условиями договора, то могут требовать. Так же необходимо учитывать, по какой причине Вы не могли забрать свое транспортное средство. Если по вине автотехцентра, то никаких оснований для заявления таких требований нет. В любом случае, удерживать автомобиль они не имеют права. Забирайте свое транспортное средство, а они пусть обращаются в суд.
Здравствуйте на вас смотреть условия вашего договора чтобы точно сказать закона это или нетУдачи вашем деле всё хорошоДа на случай надо поступать именно таким образом давай братан.
Договора нет, не мог забрать машину по причине физического отсутствия в Москве. О том, что с 1.08.2016 стоянка платная, меня оповестили смс - сообщением.
Достаточно спорная ситуация. В принципе, они имеют право требовать. Если, конечно, транспортное средство охранялось, находилось на специальном парковочном месте, были понесены затраты и т.д. Но это все им придется доказывать.
Вы, в свою очередь, имеете право возражать и до решения суда ничего не платить до решения суда.
В общем зависит от того, как подойти к решению вопроса. Но удерживать автомобиль они не имеют права. Забирайте. Если не отдают, вызывайте прям на место полицию.