Чита, 19.10.2017, 07:06

У нас прошла апелляция полтора месяца назад и до сих пор нет решения установлены ли на это какие-то сроки?

Вопрос №13328068 из г. Чита
опубликован 19.10.2017, 07:06
Добрый день! У нас прошла апелляция полтора месяца назад и до сих пор нет решения установлены ли на это какие-то сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Срок изготовления апелляционного определения составляет 5 дней, потом дело возвращается в первую инстанцию. Вы можете написать заявление о выдачи копии судебных актов в первой инстанции, либо зайти на сайт второй инстанции и посмотреть судебный акт в электронном виде. Апелляционное определение вступает в законную силу с момента его вынесения.

19.10.2017, 07:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, вам никто не вышлет апелляционное определение и для этого вам следует обратиться в канцелярию суда первой инстанции где выносилось решение и получить его. Для подачи кассационной жалобы необходимо заверить все судебные акты-решение суда 1-й инстанции и апелляционной.

19.10.2017, 07:20

Дело в том, что без решения мы не можем подать кассационную жалобу.

19.10.2017, 07:13

Чтобы подать кассационную жалобу вам необходимо получить в суде первой инстанции решение суда и апелляционное определение, заверенное печатями, по ненадлежащим документам кассация принята не будет. Срок подачи кассационной жалобы 6 мес.

19.10.2017, 07:20