Москва, 19.10.2017, 08:29

Возможность использовать возврат налога на оплату транспортного налога в связи с покупкой квартиры

Вопрос №13328377 из г. Сыктывкар
опубликован 19.10.2017, 08:29
Мы с мужем купили квартиру, оформили на него. Налоговая возвращает 13% с 2 млн. рублей. На сегодня нам выплатили только 100 тыс. рублей. У мужа в собственности есть машина, на нее приходит транспортный налог. Возможно ли не платить транспортный налог в счет возврата полной суммы за квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. К сожалению такой способ предоставления налогового вычета не предусмотрен законодательством налоговым. Удачи вам и всего наилучшего.

19.10.2017, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте Нет нельзя Это совершенно разные объекты налогообложения 13% Это возврат подоходного налога за приобретение жилья транспортный налог это налог уплачиваемый за пользование транспортным средством если он не относится категории граждан которым предоставлена льгота по уплате транспортного налога или он не освобожден от уплаты транспортного налога транспортный налог придется оплачивать.

19.10.2017, 09:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если мой муж пенсионер МВД, на него распространяется льгота по транспортному налогу?

19.10.2017, 11:43

Доброго вам времени суток. По поводу налоговых льгот необходимо смотреть местное налоговое законодательство. Удачи вам и всего наилучшего.

19.10.2017, 11:46

Добрый день, уважаемый посетитель!

В республике Коми? Увы, но нет в Вашем субъекте льгот в данном случае

Всего доброго, желаю удачи.

19.10.2017, 11:51

В каждом субъекте РФ имеется свой закон о транспортном налоге, где перечислены все льготы. Как правило льготы на автомобиль имеют все граждане до 100 л.с. Поэтому мы не знаем где вы проживаете. Можете сами найти ЗАКОН о ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ вашего субъекта.

19.10.2017, 11:52

Людмила, у меня Ваш регион, то как москва, то как Сыктывкар высвечивает) Вы с какого региона? Порядок, ставки и сроки уплаты транспортного налога в Московской области на 2017-2016 г. определены Законом Московской области от 16.11.2002 № 129/2002-ОЗ (с соответствующими изменениями и дополнениями, действующими в 2017 г.).

Он распространяется на все города области. Административный центр – г. Москва. Крупные города Московской области: Балашиха, Бронницы, Дзержинский, Долгопрудный, Домодедово, Дубна, Егорьевск, Жуковский, Звенигород, Ивантеевка, Кашира, Коломна, Королёв, Котельники, Красноармейск, Лобня, Лосино-Петровский, Лыткарино, Мытищи, Орехово-Зуево, Подольск, Протвино, Пущино, Реутов, Рошаль, Серпухов, Фрязино, Химки, Черноголовка, Электрогорск. Пенсионеры по старости льгот по уплате транспортного налога в Московской области не имеют.

19.10.2017, 13:14