Минск, 19.10.2017, 11:40

Несправедливое вычетание долгов со счета покойного супруга - отсутствие поддержки прокуратуры и государства

Вопрос №13329376 из г. Минск
опубликован 19.10.2017, 11:40
У меня тоже забрали деньги со счета за небольшой долг умершего мужа, и высчитывают из пенсии, и в наследство не входила. Прокуратура не реагирует. Значит нет государства. Чего к ним обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В том то и дело, что непредъявлено документа, по которому я должник. А главный судебный исполнитель г.Минска, даже не приостановила этот грабеж.

19.10.2017, 12:00

--- Здравствуйте, нарушенными правами граждан везде, занимается прокуратура, пишите им жалобу на пристава. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.10.2017, 12:03

Вы можете обжаловать его действия старшему судебному приставу, раз прокуратура не хочет заниматься, а также в суд. А лучше сходите с жалобой на личный прием к старшему приставу, так будет быстрее разобраться. Вам обязаны показать исполнительный документ на основании которого взыскиваются долги. Также можно обжаловать действия пристава в судебном порядке.

19.10.2017, 13:18

Добрый день. Если вы не принимали наследство - это незаконно. Кто высчитывает с вас деньги и на каком основании? Незаконно взысканные деньги можно истребовать через суд, но хотелось бы больше информации.

19.10.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В том то и дело, что непредъявлено документа, по которому я должник. А главный судебный исполнитель г.Минска, даже не приостановила этот грабеж.

19.10.2017, 12:00

--- Здравствуйте, нарушенными правами граждан везде, занимается прокуратура, пишите им жалобу на пристава. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.10.2017, 12:03

Вы можете обжаловать его действия старшему судебному приставу, раз прокуратура не хочет заниматься, а также в суд. А лучше сходите с жалобой на личный прием к старшему приставу, так будет быстрее разобраться. Вам обязаны показать исполнительный документ на основании которого взыскиваются долги. Также можно обжаловать действия пристава в судебном порядке.

19.10.2017, 13:18