Как расторгнуть договор аренды с выкупом и вернуть залоговую сумму в размере 2200000 рублей?
Я заключила договор аренды дома с последующим выкупом, но теперь я передумала и хочу расторгнуть договор. Залоговая сумма составляла 2200000 рублей. Могу ли я потребовать расторжения данного договора и вернут ли мне всю сумму?
Юлия, добрый день.
Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями договора, в частности, с предусмотренным им порядком расторжения.
Добрый день.
Добровольно точно не вернут. Если сможете доказать в суде, что это не залог, тогда возможен возврат. Кроме того, у Вас смешанный договор. Смотря как эта сумма так прописана. Возможно получится снизить. Необходимо знать содержание договора, чтобы прогнозировать.