Казань, 19.10.2017, 12:43

Какие документы нужны для продажи 1-комнатной квартиры, полученной по завещанию? Какие документы необходимо предоставить в МФЦ?

Вопрос №13329742 из г. Казань
опубликован 19.10.2017, 12:43
1-комнатная квартира досталась по завещанию в обычном доме. Собственник один. Документы все оформил у нотариуса. Вопрос: Хочу продать квартиру 1-ному человеку, какие документы необходимы? Что нужно что бы пойти в МФЦ? Он покупает за наличный расчет. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Продавайте как обычно путем составления договора купли-продажи квартиры, после чего договор и пакет документов подаёте в МФЦ, до регистрации сделки в Росреестре можете отказаться, а после уже нет.

19.10.2017, 12:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

Если Вы оформили квартиру на себя, то достаточно составить договора купли-продажи и обратится в МФЦ для регистрации сделки.

19.10.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток! Уважаемый Ильназ, вам необходимо составить договор купли продажи и с паспортом, договором и распиской в получении денежных средств пойти в МФЦ.

всего хорошего.

19.10.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Продажа по обычной схеме, составляете договор купли-продажи, обращаетесь в МФЦ для ренистрации сделки. Если квартира находилась в собственности менее 3 лет, то езе придется заплатить налог от продажи.

19.10.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Выписка изЕГРП, договор купли продажи, акт приемо-передачи квартитры, приготовтесь оплатить налоги, после сделки, расписка в получениии денег и, личные документы.

19.10.2017, 14:20

Стоимость квартиры менее миллиона. Налог платить не нужно? В собственности менее 3-х лет.

19.10.2017, 12:53

Доброго времени суток! Если по справки из Росреестра стоимость так же составляет менее миллиона, тогда не нужно, если более миллиона, тогда налог придется платить от разницы.

Всего хорошего.

19.10.2017, 12:56

Да, Ильназ, если менее одного миллиона, то платить не нужно, если более, тогда налог от стоимости за вычетом одного миллиона.

Всего доброго.

19.10.2017, 13:00