Какие документы нужны для продажи 1-комнатной квартиры, полученной по завещанию? Какие документы необходимо предоставить в МФЦ?
Здравствуйте! Продавайте как обычно путем составления договора купли-продажи квартиры, после чего договор и пакет документов подаёте в МФЦ, до регистрации сделки в Росреестре можете отказаться, а после уже нет.
Здравствуйте!
Если Вы оформили квартиру на себя, то достаточно составить договора купли-продажи и обратится в МФЦ для регистрации сделки.
Доброго времени суток! Уважаемый Ильназ, вам необходимо составить договор купли продажи и с паспортом, договором и распиской в получении денежных средств пойти в МФЦ.
всего хорошего.
Здравствуйте.
Продажа по обычной схеме, составляете договор купли-продажи, обращаетесь в МФЦ для ренистрации сделки. Если квартира находилась в собственности менее 3 лет, то езе придется заплатить налог от продажи.
Выписка изЕГРП, договор купли продажи, акт приемо-передачи квартитры, приготовтесь оплатить налоги, после сделки, расписка в получениии денег и, личные документы.
Стоимость квартиры менее миллиона. Налог платить не нужно? В собственности менее 3-х лет.
Доброго времени суток! Если по справки из Росреестра стоимость так же составляет менее миллиона, тогда не нужно, если более миллиона, тогда налог придется платить от разницы.
Всего хорошего.
Да, Ильназ, если менее одного миллиона, то платить не нужно, если более, тогда налог от стоимости за вычетом одного миллиона.
Всего доброго.