Право приставов описывать имущество в случае задолженности по кредитам - есть ли такая возможность?

Здравствуйте у меня есть вопрос. Мой отец задолжал по кредитам нескольким банкам и давно не платит около 600.000 тысяч прописан в квартире но собственности не имеет по дарственной часть отписал, мать с ним развелась 2 года назад а кредиты он брал 4 года назад. Приставы прислали письмо что придут описывать имущество имеют они на это право? Отцом ничего не покупалось вообще.

Лучший ответ

Здравствуйте, по месту регистрации должника приставы имеют полное право придти с целью установления его имущества.

Удачи вам и всего наилучшего

Приставы имеют право описывать только имущество должника. Если у вас есть чеки на вещи которые у вас в квартире то это идеально. Ваше у вас не опишут

Здравствуйте!

Приставы в праве описать имущество находящееся по месту регистрации должника, если не предоставить документы и не подтвердить, что имущество не принадлежит должнику.