Как вернуть деньги за заказ товаров через совместные закупки без договора - опытный покупатель просит совет
Здравствуйте, Олеся! Вы можете обратиться в полицию с заявлением, вероятно Вы столкнулись с мошенничеством.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Обратитесь в органы полиции о проведении проверки по факту мошенничества. В суде слишком мало доказательств-можете и в суд попробовать обратиться.
Здравствуйте! Вы заказывали товары для последующей перепродажи? То есть предпринимательской деятельности? Не совсем просто понятно словосочетание "совместные закупки"
Совместные закупы проводила женщина, не зарегистрированая как ИП. Она покупала партию товара по оптовой цене. И перепродавала нам (участникам закупа), с 15 % орг сборов. Пострадало десятки человек. И я в том числе. После перевода денег через моб банк, продавец игнорирует. Нет ни денег, ни товара. Товар приобретался для личного пользования. Я не предприниматель.
Если есть письменный договор, то все можно взыскать. В судебном порядке с неё, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Обратитесь в полицию с заявлением по факту мошенничества в отношении вас. Для вас не имеет значения где женщина брала товар, главное то, что вы оплатили, но товар не получили и она не выходит на связь, скрывается. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Добрый день, уважаемый посетитель!
Мошенничество чистой воды. Вам нужно в полицию заявление подавать
Всего доброго, желаю удачи.