Олекминск, 19.10.2017, 14:11

Как вернуть деньги за заказ товаров через совместные закупки без договора - опытный покупатель просит совет

Вопрос №13329999 из г. Олекминск
опубликован 19.10.2017, 14:11
Здравствуйте! Делала заказ товаров через совместные закупки. Никого договора не было. Переписывались посредством смс, и мессенджера ватсап. Уже год нет ни товара ни возврата моих денежных средств. Продавец не идет на контакт, вечные оговорки. Как вернуть свои средства? Есть вся переписка, скриншоты, чеки с моб. банка об оплате. Продавец не является ИП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Олеся! Вы можете обратиться в полицию с заявлением, вероятно Вы столкнулись с мошенничеством.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

19.10.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Обратитесь в органы полиции о проведении проверки по факту мошенничества. В суде слишком мало доказательств-можете и в суд попробовать обратиться.

19.10.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Здравствуйте! Вы заказывали товары для последующей перепродажи? То есть предпринимательской деятельности? Не совсем просто понятно словосочетание "совместные закупки"

19.10.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Совместные закупы проводила женщина, не зарегистрированая как ИП. Она покупала партию товара по оптовой цене. И перепродавала нам (участникам закупа), с 15 % орг сборов. Пострадало десятки человек. И я в том числе. После перевода денег через моб банк, продавец игнорирует. Нет ни денег, ни товара. Товар приобретался для личного пользования. Я не предприниматель.

19.10.2017, 15:11

Если есть письменный договор, то все можно взыскать. В судебном порядке с неё, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

19.10.2017, 15:14

Обратитесь в полицию с заявлением по факту мошенничества в отношении вас. Для вас не имеет значения где женщина брала товар, главное то, что вы оплатили, но товар не получили и она не выходит на связь, скрывается. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

19.10.2017, 15:19

Добрый день, уважаемый посетитель!

Мошенничество чистой воды. Вам нужно в полицию заявление подавать

Всего доброго, желаю удачи.

19.10.2017, 15:19