Необходимость строительства на участке ИЖС 13 соток - нарушение закона и его последствия
Добрый день.
В соответствии со ст. 284 ГК РФ, к сожалению, закон нарушаете
Статья 284. Изъятие земельного участка, который не используется по целевому назначениюЗемельный участок может быть [u][/u]изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для ведения сельского хозяйства либо жилищного или иного строительства и не используется по целевому назначению в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом. В этот период не включается время, необходимое для освоения участка, за исключением случаев, когда земельный участок относится к землям сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом от 24 июля 2002 года N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", а также время, в течение которого участок не мог быть использован по целевому назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование.
/Максим. Добрый день. Право собственности возникнет с момента оформления и регистрации права собственности
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.