Как доказать, что купленная квартира по ДДУ была изначально коммерческим помещением и что делать, если появляется плесень на стенах?
Первое, что подлежит оценке целесообразность предъявления требований к юрлицу =застройщику. (может его уже давно "силили").
Заставить утеплить стены - , взыскать убытки, моральный вред - возможно.
Расторгнуть договор ввиду предоставления недостоверной информации тоже можно, но надо смотреть сроки и целесообразность.
Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Нужно ознакомится с ДДУ. Вы какие действия предпринимали?
Здравствуйте. Да, это возможно доказать, подобная практика имеется. Необходимо привлекать специалиста и ставить перед ним соответствующие вопросы.
Застройщик, слава Богу, жив.
Договор долевого участия в строительстве заключается с физическими лицами, квартира приобретается для личных нужд. Состояние квартиры необходимо зафиксировать. Убытки взыскать с застройщика в судебном порядке.