Как установить пандус в подъезд многоэтажного дома для удобства мамочек с колясками?
Уважаемая Лилия, прежде всего нужно обратиться с коллективным заявлением в Вашу управляющую компанию. Они должны будут выделить на это средства - опять же, за Ваш счет, вы оплачиваете капитальный ремонт дома и содержание и текущий ремонт жилья. Возможно, для этого требуется также проведение собрания собственников,. Всего наилучшего!
☼ Здравствуйте, Такой пандус можно сделать только за счёт собственников многоквартирного дома, собирайте собрание и голосуйте
Желаю Вам удачи и всех благ!
То есть мне нужно собрать средства, чтобы пандусы установили? Или это уже входит в коммунальные услуги, которые мы платим ежемесячно?
☼ Здравствуйте,
Коммунальные услуги здесь совсем не причём, для установки пандусов денежные средства нужно собирать отдельно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Лилия, возможно, потребуется собирать средства дополнительно, а, возможно, и нет. Все зависит от предмета договора управления МКД с Вашей управляющей компанией. Если в перечне услуг по содержанию имущества и текущему ремонту прописана установка пандусов, то такой ремонт можете осуществить без дополнительных сборов, если нет - то придется дополнительно собирать средства. Но начинать нужно с общего собрания и с коллективного обращения в УК. Они должны для начала сказать, есть ли конструктивная возможность такой установки. Всего хорошего!