Казань, 19.10.2017, 17:33

Как установить пандус в подъезд многоэтажного дома для удобства мамочек с колясками?

Вопрос №13331352 из г. Казань
опубликован 19.10.2017, 17:33
Что нужно сделать, чтобы установить пандус в подъезде? Многоэтажный дом, причина: много мамочек с колосками, тяжело поднимать каждый раз по лестнице.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Лилия, прежде всего нужно обратиться с коллективным заявлением в Вашу управляющую компанию. Они должны будут выделить на это средства - опять же, за Ваш счет, вы оплачиваете капитальный ремонт дома и содержание и текущий ремонт жилья. Возможно, для этого требуется также проведение собрания собственников,. Всего наилучшего!

19.10.2017, 17:37
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

☼ Здравствуйте, Такой пандус можно сделать только за счёт собственников многоквартирного дома, собирайте собрание и голосуйте

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2017, 17:48

То есть мне нужно собрать средства, чтобы пандусы установили? Или это уже входит в коммунальные услуги, которые мы платим ежемесячно?

19.10.2017, 17:46

☼ Здравствуйте,

Коммунальные услуги здесь совсем не причём, для установки пандусов денежные средства нужно собирать отдельно

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2017, 17:48

Лилия, возможно, потребуется собирать средства дополнительно, а, возможно, и нет. Все зависит от предмета договора управления МКД с Вашей управляющей компанией. Если в перечне услуг по содержанию имущества и текущему ремонту прописана установка пандусов, то такой ремонт можете осуществить без дополнительных сборов, если нет - то придется дополнительно собирать средства. Но начинать нужно с общего собрания и с коллективного обращения в УК. Они должны для начала сказать, есть ли конструктивная возможность такой установки. Всего хорошего!

19.10.2017, 18:03