Москва, 19.10.2017, 20:44

Я брала кредит 230 выплатила уже 480. Требуют оплатить еще 130. Это законно.

Вопрос №13332167 из г. Москва
опубликован 19.10.2017, 20:44
Я брала кредит 230 выплатила уже 480. Требуют оплатить еще 130. Это законно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

19.10.2017, 20:47
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый вечер.

Ну как? Скажите, пожалуйста, как можно ответить на этот вопрос, не зная ни обстоятельств дела, ни чем обоснованы такие требования, ни даже содержания условий договора.

Можно ответить только так: Если Вы не согласны с такими требованиями, Вы вправе оспорить начисления и решить вопрос в судебном порядке!

19.10.2017, 20:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго вам времени суток. Если вы сами подписали договор на данных условиях и на данных процентах, то всё вполне законно. Удачи вам и всего наилучшего.

19.10.2017, 21:11
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

В 2012 был взят кредит в сумме 231000. На данный момент выплатила 493 000. Попить еще до марта 2019 по договору. Т. Е должна еще 130000. Получается что взяла 231000 а отдать должна 642000. Платить больше нет возможности. Как быть? Какие есть изменения в законодательстве. Очень прошу помочь!

19.10.2017, 21:10

Доброго вам времени суток. Платите больше. У вас на проценты все уходит. Если вы сами подписали договор на данных условиях и на данных процентах, то всё вполне законно. Удачи вам и всего наилучшего.

19.10.2017, 21:12

Здравствуйте, все зависит от условия договора и % ставки, вы сами подписывали договор, если вы читали а потом подписали, значит вас все устраивало. Закона на понижения долгов нет, есть смягчающие обстоятельства, если вы не работаете то вам могут рефинансировать долг либо признать себя банкротом.

19.10.2017, 21:15

Изменения в законодательстве есть. Например, установлена максимальная стоимость кредита. Но действует для договоров, заключенных с 01.07.2015 г., следовательно, не имеет к вам никакого отношения. Получите в банке выписку по кредиту, в которой должны быть указаны внесенные платежи, начисленные проценты, остаток долга и распределение платежей. После этого возьмите кредитный договор и обратитесь к юристу очно. Нужно изучать документы.

19.10.2017, 21:21