Бузулук, 19.10.2017, 21:16

Страховая компания Росгострах отказала в страховке на разбитый телефон – что можно сделать?

Вопрос №13332444 из г. Бузулук
опубликован 19.10.2017, 21:16
Добрый вечер! Помогите в ситуации пожалуйста, как написать оппиляцию. Телефон застрахован в росгострахе, телефон разбился, экран весь разбит, но страх компания отказала в страх сумме, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Чтобы вам помочь в вашей ситуации прежде всего нужно изучить Ваш договор страхования который вы заключили со страховщиком. Удачи вам и всего наилучшего.

19.10.2017, 21:24

В страховом полисе должен быть перечень страховых случаев, при которых вы вправе обратиться к страховщику за страховым возмещением. Если таковой там есть, то действия страховой компании неправомерны.

19.10.2017, 21:18

Добрый вечер!

Да ничего не делать. Никто страховку в том случае, если телефон вы разбили не заплатит, это просто ни чем не предусмотрено.

19.10.2017, 21:19
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

☼ Здравствуйте, Нужно видеть отказ, почему так произошло, кроме того мы не знаем, от каких конкретно рисков вы себя застраховали

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2017, 21:21

Во первых телефон разбили рабочии, во вторых зачем тогда страховка?

19.10.2017, 21:21

☼ Здравствуйте,

Что значит зачем застраховали, в страховом полисе конкретно прописывается, от каких рисков вы страхуетесь и нужно внимательно читать документы

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2017, 21:22

К рабочим нужно предъявлять претензии. Страховка затем, чтобы выманить побольше денег. На самом деле условия страховки всегда таковы, что воспользоваться ими крайне сложно.

19.10.2017, 21:23

Здравствуйте! Страховое возмещение выплачивается в том случае, если данный случай является страховым. Страхование является добровольным, то есть могли бы не заключать договор.

19.10.2017, 21:23

Просто при подписании договора страхования нужно более внимательно относиться к его содержанию. Иная позиция приводит к дополнительным бесполезным расходам.

19.10.2017, 21:24

Доброго вам времени суток. Чтобы вам помочь в вашей ситуации прежде всего нужно изучить Ваш договор страхования который вы заключили со страховщиком. Удачи вам и всего наилучшего.

19.10.2017, 21:25

Страховка-дело добровольное, прежде, чем подписывать договор вы могли почитать и договор и правила страхования, в том числе, какой случай является страховым. Чтобы ответить на ваши вопросы, нужно знать, что вы написали в заявлении на страховую выплату (от правильно указанной причины повреждения зависит выплата) и причину отказа. А потом уже решать, если смысл обращаться в суд.

19.10.2017, 22:01