Предложение банка выкупить долг родственнику за 10% - правомерность и риски
Банк предложил выкупить мой долг третьему лиуц, родственнику, за 10% от размера долга. На сколько это правомерно, есть ли в этой сделке какие либо подводные камни?
Добрый вечер! Никаких подводных камней нет, самый лучший вариант освободится от долга. И это ВТБ 24. Верно? Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!
Здравствуйте.
Ничего противозаконного в этом нет. Третье лицо и банк между собой могут заключить договор уступки прав требования долга. Таким образом новым кредитором должника станет третье лицо.
Доброго времени суток. Да, такое практикуется. Ничего незаконного в этом нет. Главное внимательно изучить документы при подписании. Всего доброго.