Может ли банк, не забирая залоговое имущество, подать на банкротство?
Доброго вам времени суток. Интересно как вы собираетесь это обжаловать в суд? Вообще-то это право банка реализовывать этот автомобиль или нет. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте.
Если транспортное средство в залоге, то есть с неё судебные приставы-исполнители не снимут. Но если вы не платите по долгам, то приставы должны забрать машину и выставить на торги.
Здравствуйте! Если банк начнет судебное производство то залоговый автомобиль будет реализован на торгах организованных ФСПП, если авто не продадут то ФСПП предложат банку его забрать при отказе, автомобиль останеться у Вас, судебное производство будет прекращено.
С уважением Сергей Анатольевич.
Всегда готов помочь простым и понятным языком!
Здравствуйте! Тут вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу нужно знать суть дела и видеть документы по делу тогда и принимать решение.