Невинномысск, 20.10.2017, 03:08

Стоит ли обратиться к приставу после возобновления дела - обзор ситуации и возможные действия

Вопрос №13333330 из г. Невинномысск
опубликован 20.10.2017, 03:08
Пристав возобновил И.Л после 6 лет (после прекращения о не возможности взыскания) Стоит ли мне идти к нему на приём,что бы ознакомиться с делом, по которому пристав возобновил И.Л.И произвёл арест моей банковской карты, и средствами на ней. Или сразу написать жалобу на пристава, в прокуратуру, или старшему приставу, за нарушение закона, о сроке исковой давности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Стоит сходить - теоретически, если взыскатель все делал как положено - он имел право на это.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению

1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:

1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;

2) частичным исполнением исполнительного документа должником.

2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.

3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

20.10.2017, 03:15
Оценка автора вопроса:
всё по делу!!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте, уважаемый Александр.

Конечно же надо идти на прием, воспользоваться ст. 50 ФЗ № 229-ФЗ, и ознакомиться с материалами ИП.

Смотрите сколько времени прошло с момента окончания ИП и с момента нового обращения взыскателя - не вышли ли сроки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.10.2017, 03:14
Оценка автора вопроса:
полностью удовлетворён ответом!!!

Ну если бы прерывался срок, то я бы это увидел в базе данных суд. приставов. Я периодически в течении 6 лет отслеживал базу данных, суд.приставов, и незамечал там никаких изменений, данного И.Л.Тоесть с 2011 года, и по сегодняшний день, никаких из менений не происходило, А на днях, от пристава банк, наложил арест на мою карту, и средства на ней, по инициативе пристава. И в базе данных приставов, я обнаружил что пристав возобновил И.Л 2011 года.

20.10.2017, 03:25

Здравствуйте, уважаемый Александр.

Посмотрие все же сроки.

Пока лист был у приставов - течение срока прерывалось.

Но скорее всего срок пропущен, если так - то пишите жалобу в прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.10.2017, 03:49