Проблемы доступа к помощи многодетным семьям с собственным жильем и без родителей
Коммуналка, в комнате прописано 2 человек, а в собственности она на 4-х человек! На них тоже предусмотрен метраж или только кто прописан?
Здравствуйте! По закону Вас не могут снять с этой очередности, так как Вы вставали на учет по нормам действующего на тот момент ЖК РСФСР. но на сегодняшний день финансирование данного вопроса не предусмотрено.
Если площадь жилья менее учетной нормы приходящегося на одного человека то Вы остаетесь нуждающейся семьей, т.е. сохраняете право состоять в очереди на жилье. Так же имеете право на жилье, вне зависимости от площади, если жилое помещение признано не пригодным для проживания и ремонту не подлежит.