Последствия отсутствия договора аренды экскаватора и возможность заключить его задним числом

Я сдаю экскаватор в аренду о. Но договора аренды не был заключён. Что может мне грозить от налоговой. И можно ли заключить договор аренды задним числом. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день! Само по себе отсутствие договора не влечет каких-либо налоговых санкций. Главное, как вы проводите прибыль и платите ли с нее налоги. Договор можно оформить и задним числом, но только в том периоде, за который Вы еще не предоставляли отчетность.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Добрый день! Вы должны платить налоги только в определенных случаях, установленных законодательством. Это зависит, в том числе, от срока аренды. Пишите в личку, я дам более точную консультацию.

Спасибо, теперь все ясно.