Последствия пропуска заседания по делу о переплате пенсии - влияние на учебу в другом городе
Здравствуйте. Образовалась переплата пенсии по потере кормильца в результате отчисления. Сейчас снова поступил в другой вуз, но пришло письмо с текстом о том, что заседание по делу состоится 24 октября. Проблема в том, что у меня учеба в другом городе и пропускать ее нежелательно. Что будет если пропустить это заседание?
Могу вынести решение в Ваше отсутствие. Вы вправе направить в судебное заседание своего представителя либо направить в суд заявление об отложении судебного разбирательства.
Кроме того, Вы можете подать в суд письменный отзыв на исковое заявление. Тогда Ваше мнение должно быть учтено при вынесении решения.
Добрый день.
В материалах дела (раз письмо с повесткой Вам пришло) будут подтверждены того, что Вы уведомлены о дате суд. заседания. Поэтому дело рассмотрят без Вас, вынесут заочное решение.
Хорошего дня.
Здравствуйте! Судебное заседание может состояться в Ваше отсутствие, если Вы были уведомлены надлежащим образом.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.