Благовещенск, 20.10.2017, 17:00

Недостаток участия истца на суде в административном деле - правомерность решения?

Вопрос №13336427 из г. Благовещенск
опубликован 20.10.2017, 17:00
Суд состоялся по административному делу, я была ответчиком. Самого истца не было на суде, и суд вынес приговор только исходя из написанного в заявление. Правильно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае если было вынесено постановление, а Вы с ним не согласны, то у Вас есть 10 дней чтобы его обжаловать, укажите в жалобе, что не было представлено достаточно доказательств, и поэтому Вы считаете постановление необоснованным.

20.10.2017, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день, Татьяна!

Судья решила (решил), что это правильно. Если Вы с его решением не согласны, то имеете право его обжаловать, в установленный законом срок.

20.10.2017, 17:04

А истец грозится подать ещё один иск о порче имущества, но это ложь. Прошло 2 месяца, как она вообще может доказать? И требует чтобы она этот иск не писала Я ей должна дать 30 тыс рублей. Сообщения сохранены, мне смогут они помочь, если что.

20.10.2017, 17:17

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае рекомендую подать заявление о вымогательстве (ст. 163 УК) в полицию

Всего доброго, желаю удачи.

20.10.2017, 17:18

Вы можете прикладывать в качестве доказательств, все что у Вас имеется по этому делу, оценку уже будет давать суд, но тут конечно, чтобы Вам более конкретно ответить, нужно видеть материалы дела, что иметь представления во всех деталях.

20.10.2017, 17:19

Если это ложь, то что вам бояться? Лучше обратитесь к адвокату очно и примите верное решение. Возможно вам нужно подать заявление о вымогательстве. Всего доброго.

20.10.2017, 17:19