Можно ли после декретного отпуска устроиться в другую организацию, если мне ежемесячно перечисляют декретные на ребенка?
Здравствуйте! Я работала в частной организации, занимающаяся розничной торговлей продуктами питания, забеременела, родила, ушла в декрет, организация ежемесячно мне перечисляет декретные на ребёнка. Вопрос: после окончания декретного отпуска, мне обязательно устраиваться в ту же организацию, или можно в другую? Трудовая и медкнижка у меня там.
Добрый день. Вы можете работать где хотите) Вам нужно уволиться с места работы предыдущего и устроиться на новое место работы, по трудовому законодательству. В связи с тем что на вашем месте работает человек то работодатель может отпустить Вас по соглашению сторон в день увольнения без отработки.