Екатеринбург, 20.10.2017, 18:10

Как правильно составить претензию управляющей компании за отказ в предоставлении ключей к моему помещению в подвале и возможности обратиться в суд для возмещения убытков

Вопрос №13336765 из г. Пермь
опубликован 20.10.2017, 18:10
Сколько раз писать мне претензию управляющей компании на получение мною ключей от подвала (часть подвала в моей собственности) для доступа в свое помещения. Хочу обратиться в суд возместить убытки (плата общ дом+тепло+кап) и каковы перспективы обращения всуд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, перспективы удовлетворения иска вполне реальные, поэтому можете обращаться в суд с иском.

Удачи вам и всего наилучшего

20.10.2017, 18:14
Оценка автора вопроса:
Слишком кратко и неполно

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Достаточно один раз написать претензию. Откажут, или проигнорируют - обратитесь в суд. Решение суда скорее всего будет в Вашу пользу

Всего доброго, желаю удачи.

20.10.2017, 18:17
Оценка автора вопроса:
спасибо

Доброго вам времени суток. Вам достаточно написания и отправки по почте (заказным с уведомлением) одной претензии. Удачи вам и всего наилучшего.

20.10.2017, 18:21
Оценка автора вопроса:
спасибо

Добрый день, в соответствии со ст. 209 ГК РФ, собственнику принадлежат все права по пользованию, принадлежащей недвижимости. Решение будет в вашу пользу.

20.10.2017, 19:19

Сколько раз писать претензию?

20.10.2017, 18:16

Доброго вам времени суток. Вам достаточно написания и отправки по почте (заказным с уведомлением) одной претензии. Удачи вам и всего наилучшего.

20.10.2017, 18:21